Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - Torneo MARIO CARPE - Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 29/07/2021 al 01/08/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
80% 62.22%
Santa Fe / Santa Fe
Pulvirenti, Ignacio
Gallegos, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
Gálvez / Gálvez
Bagilet, Julian Guido
Pochettino, Joaquin
3 2 1 1 3 3 0 25 27 -2 0
50% 48.08%
Santa Fe / Santa Fe
Sabbatini, Julian
Strada, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Sabbatini, Julian
Strada, Federico
3/6 6/4 2/6 Gálvez / Gálvez
Bagilet, Julian Gui
Pochettino, Joaquin
CA402 - Menorca C2   -  Jueves 29/07/2021 19:30
RONDA 1
Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
6/4 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Pulvirenti, Ignacio
Gallegos, Pablo
 
CA401 - Menorca C1   -  Jueves 29/07/2021 19:45
RONDA 1
Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
6/1 4/6 6/2 Gálvez / Gálvez
Bagilet, Julian Gui
Pochettino, Joaquin
 
CA403 - Menorca C2   -  Jueves 29/07/2021 22:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Pulvirenti, Ignacio
Gallegos, Pablo
6/4 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Sabbatini, Julian
Strada, Federico
 
CA404 - Menorca C1   -  Jueves 29/07/2021 22:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Antoniazzi/Molina 6 6
 Pulvirenti/Gallegos 4 4
 Menorca C1 2021-07-29 19:45
Ganadores
 Antoniazzi/Molina 6 4 6
 Bagilet/Pochettino 1 6 2
 Menorca C2 2021-07-29 22:00
1° Puesto
 Antoniazzi/molina

2° Puesto
 Pulvirenti/gallegos

3° Puesto
 Bagilet/pochettino
 Sabbatini/Strada 3 6 2
 Bagilet/Pochettino 6 4 6
 Menorca C2 2021-07-29 19:30
Perdedores
 Pulvirenti/Gallegos 6 6
 Sabbatini/Strada 4 3
 Menorca C1 2021-07-29 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sabbatini/strada

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
50% 46.67%
Santa Fe / Gálvez
Mathieu Lozano, Tomas Andre
Ramirez, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
6/4 6/0 Santa Fe / Gálvez
Mathieu Lozano, Tomas Andr
Ramirez, Alejandro
 
CA406 - Menorca C1   -  Viernes 30/07/2021 19:15
RONDA 2
  Santa Fe / Gálvez
Mathieu Lozano, Tomas Andr
Ramirez, Alejandro
3/6 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
CA405 - Menorca C1   -  Viernes 30/07/2021 21:45
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
6/1 6/1 Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
 
CA407 - Sport Club C1   -  Sábado 31/07/2021 13:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Felipoff, Nicolas
Ferrero, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
Santa Fe / Santo Tomé
Gagneten, Juan Carlos
Carrivale, Gustavo Julian
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
3/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Felipoff, Nicolas
Ferrero, Alejandro
CA410 - La Torre C3   -  Sábado 31/07/2021 13:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Felipoff, Nicolas
Ferrero, Alejandro
6/4 5/7 6/4 Santa Fe / Santo Tomé
Gagneten, Juan Carlo
Carrivale, Gustavo Ju
 
CA409 - La Torre C4   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 2
  Santa Fe / Santo Tomé
Gagneten, Juan Carlo
Carrivale, Gustavo Ju
2/6 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
CA408 - La Torre C2   -  Sábado 31/07/2021 18:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Galvan, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
80% 62.5%
Santa Fe / Santa Fe
Boero, Santiago
Barbagallo, Juan Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 19 24 -5 0
60% 44.19%
Santa Fe / Santa Fe
Deluca, Alejandro
Deluca, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
0% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Galvan, Lucas
7/6x 7/5 Santa Fe / Santa Fe
Deluca, Alejandro
Deluca, Ivan
 
CA413 - Menorca C1   -  Viernes 30/07/2021 16:45
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Deluca, Alejandro
Deluca, Ivan
4/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Boero, Santiago
Barbagallo, Juan Ignac
CA412 - Menorca C1   -  Viernes 30/07/2021 20:30
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Boero, Santiago
Barbagallo, Juan Ignac
0/6 6/4 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Galvan, Lucas
CA411 - Solar C1   -  Sábado 31/07/2021 16:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Juan José
Cellauro, Brian
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4 0
50% 53.23%
Localidad No Definida / Santa Fe
Galmez, Pablo
Cagnoni, Ignacio
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0 0
50% 50%
Santa Fe / Santa Fe
Carpe, Danilo
Lopez, Jorge
3 2 1 1 3 3 0 29 33 -4 0
50% 46.77%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Juan José
Cellauro, Brian
6/4 4/6 x6/7 Localidad No Definida / Santa Fe
Galmez, Pablo
Cagnoni, Ignacio
CA416 - Menorca C2   -  Viernes 30/07/2021 17:30
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Carpe, Danilo
Lopez, Jorge
1/6 6/4 5/7 Santa Fe / Santa Fe
Aguilar, Juan José
Cellauro, Brian
CA414 - Menorca C2   -  Viernes 30/07/2021 20:00
RONDA 1
  Localidad No Definida / Santa Fe
Galmez, Pablo
Cagnoni, Ignacio
6/4 4/6 76/7 Santa Fe / Santa Fe
Carpe, Danilo
Lopez, Jorge
CA415 - Sport Club C2   -  Sábado 31/07/2021 17:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Marcelo
Fiume, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
50% 50%
Localidad No Definida / Santa Fe
Boscheto, Nicolas
Jeandreren, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Localidad No Definida / Santa Fe
Boscheto, Nicolas
Jeandreren, Pablo
3/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
CA419 - Jockey C2   -  Viernes 30/07/2021 16:45
RONDA 3
Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Mar
Fiume, Ignacio
6/3 6/4 Localidad No Definida / Santa Fe
Boscheto, Nicolas
Jeandreren, Pablo
 
CA417 - Jockey C2   -  Viernes 30/07/2021 19:15
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
3/6 2/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Mar
Fiume, Ignacio
CA418 - Jockey C1   -  Sábado 31/07/2021 13:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Vera (Est. Gobernador Vera) / Vera (Est. Gobernador Vera)
Faccioli, Gaston
Alzugaray, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
Santa Fe / Esperanza
Popelka, Sebastian
Diaz, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
50% 47.06%
Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique (colito)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Esperanza
Popelka, Sebastian
Diaz, Cristian
6/4 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique (c
 
CA420 - Solar C1   -  Viernes 30/07/2021 15:30
RONDA 1
Vera (Est. Gobernador Vera) / Vera (Est. Gobernador Vera)
Faccioli, Gaston
Alzugaray, Alejandro
6/3 6/1 Santa Fe / Esperanza
Popelka, Sebastian
Diaz, Cristian
 
CA421 - Gigante C3   -  Viernes 30/07/2021 21:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique (c
2/6 0/6 Vera (Est. Gobernador Vera) / Vera (Est. Gobernador Vera)
Faccioli, Gaston
Alzugaray, Alejandro
CA422 - Sport Club C1   -  Sábado 31/07/2021 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Rivas, Maximiliano
Gonzalez, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 28 28 0 0
60% 50%
Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
50% 51.67%
Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
40% 47.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
5/7 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Rivas, Maximilian
Gonzalez, Lautaro
CA424 - Menorca C2   -  Viernes 30/07/2021 18:45
RONDA 2
  Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
2/6 6/2 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
CA425 - Menorca C2   -  Sábado 31/07/2021 15:00
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Rivas, Maximilian
Gonzalez, Lautaro
3/6 7/6x 5/7 Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
CA423 - Posta Norte C1   -  Sábado 31/07/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Rhe, Pablo
De La Vega, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
Santa Fe / Santa Fe
Aristiaran, Axel
Rivero, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
50% 46.51%
Recreo / Santa Fe
Zucarelli, Danilo Gaton
Sauco, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  Recreo / Santa Fe
Zucarelli, Danilo Gat
Sauco, Jose
x6/7 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Aristiaran, Axel
Rivero, Guillermo
CA426 - Solar C1   -  Viernes 30/07/2021 18:00
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Rhe, Pablo
De La Vega, Marcelo
6/2 7/5 Recreo / Santa Fe
Zucarelli, Danilo Gat
Sauco, Jose
 
CA427 - Solar C2   -  Viernes 30/07/2021 20:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Aristiaran, Axel
Rivero, Guillermo
1/6 x6/7 Santa Fe / Santa Fe
Rhe, Pablo
De La Vega, Marcelo
CA428 - Solar C1   -  Sábado 31/07/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fabricio
Albretch, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
80% 56%
Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Candia, Adrian
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
Localidad No Definida / Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Vazquez, Ulises
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fa
Albretch, Santiago
6/4 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Candia, Adrian
 
CA430 - Jockey C3   -  Viernes 30/07/2021 19:15
RONDA 2
  Localidad No Definida / Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Vazquez, Ulises
6/3 x6/7 3/6 Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fa
Albretch, Santiago
CA431 - LA RED C2   -  Sábado 31/07/2021 15:15
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Candia, Adrian
7/6x 6/1 Localidad No Definida / Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Vazquez, Ulises
 
CA429 - Solar C2   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Alberto
Corcico, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
Santa Fe / Localidad No Definida
Torrens, Fernando
Peker, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
40% 46%
Santa Fe / Santa Fe
Mautino, Luciano
Torres, Agustin Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Localidad No Definida
Torrens, Fernando
Peker, Rodrigo
2/6 7/5 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Mautino, Luciano
Torres, Agustin Ad
 
CA433 - Gigante C3   -  Jueves 29/07/2021 21:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Albe
Corcico, Ariel
6/4 6/4 Santa Fe / Localidad No Definida
Torrens, Fernando
Peker, Rodrigo
 
CA434 - Solar C1   -  Viernes 30/07/2021 20:30
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Mautino, Luciano
Torres, Agustin Ad
1/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Albe
Corcico, Ariel
CA432 - Sport Club C1   -  Sábado 31/07/2021 14:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Lozano, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
San Jerónimo Norte / San Jerónimo Norte
Rios, Augusto
Zeiter, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Lozano, Andres
6/2 7/6x Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
 
CA436 - Menorca C1   -  Viernes 30/07/2021 18:00
RONDA 2
  San Jerónimo Norte / San Jerónimo Norte
Rios, Augusto
Zeiter, Agustin
4/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Lozano, Andres
CA437 - Menorca C2   -  Viernes 30/07/2021 21:15
RONDA 3
  Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
4/6 3/6 San Jerónimo Norte / San Jerónimo Norte
Rios, Augusto
Zeiter, Agustin
CA435 - La Torre C1   -  Sábado 31/07/2021 16:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Localidad No Definida
Ramirez, Nicolas
Benavidez, Julián Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
San Justo / Santa Fe
Funes, Edgardo
Rossi, Paolo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
50% 54.29%
San Cristóbal / San Cristóbal
Barbero, Joaquin
Garcia, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Localidad No Definida
Ramirez, Nicolas
Benavidez, Julián Fac
6/3 6/4 San Cristóbal / San Cristóbal
Barbero, Joaquin
Garcia, Francisco
 
CA438 - La Torre C3   -  Sábado 31/07/2021 11:45
RONDA 1
  San Justo / Santa Fe
Funes, Edgardo
Rossi, Paolo
3/6 4/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Ramirez, Nicolas
Benavidez, Julián Fac
CA439 - La Torre C1   -  Sábado 31/07/2021 15:30
RONDA 2
  San Cristóbal / San Cristóbal
Barbero, Joaquin
Garcia, Francisco
2/6 2/6 San Justo / Santa Fe
Funes, Edgardo
Rossi, Paolo
CA440 - La Torre C1   -  Sábado 31/07/2021 18:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.284400 segundos
.-
FIN