Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 09/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Alaguibe/Helguero 6 6
2B  Mehring/Rios 4 4
 Ferro C1 08/06/2019 20:30
 Alaguibe/Helguero 6 6
 Stachioli/Gimenez 1 2
 Gradas Padel C1 09/06/2019 13:00
 Alaguibe/Helguero      
 De La Vega/Rhe  W.O.
 a Definir
CAMPEON
 Licinio/Pergazere
FINAL
 Alaguibe/Helguero 6 3 2
 Licinio/Pergazere 3 6 6
 Gradas Padel C1 09/06/2019 17:30
2G  Vanlesberg/Calderon  W.O.
1H  Stachioli/Gimenez      
 a Definir
1E  De La Vega/Rhe 6 6
2F  Dib/Popelka 3 1
 a Definir
 De La Vega/Rhe 2 6 7
 Grosso/Scipione 6 1 5
 a Definir
2C  Grosso/Scipione 5 6 6
1D  Fascendini/Fernandez 7 3 4
 a Definir
1C  Machuca/Catrari 6 3 6
2D  Saucedo/Nievas 4 6 1
 a Definir
 Machuca/Catrari 6 3
 Licinio/Pergazere 7 6
 Ferro C3 08/06/2019 20:30
 Licinio/Pergazere 6 6
 Duran/Spinelli 1 2
 Gradas Padel C2 09/06/2019 13:00
2E  Rivero/Galvan 2 3
1F  Licinio/Pergazere 6 6
 Gradas Padel C1 08/06/2019 18:00
1G  Perez/Cavallero 4 2
2H  Duran/Spinelli 6 6
 Ferro C1 08/06/2019 16:00
 Duran/Spinelli 6 3 7
 Diaz/Ramirez 4 6 6
 Ferro C1 08/06/2019 19:00
2A  Diaz/Ramirez 6 5 6
1B  Peralta/Peón 3 7 4
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 No
definido
a Definir

A

AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  7/5 6/4
CA402 Sábado
04/05/2019 13:00
LA RED C1

A

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
  4/6 6/3 7/6
CA403 Viernes
03/05/2019 22:30
Gradas Padel C2

A

  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
4/6 6/7
CA404 Viernes
03/05/2019 19:30
Ferro C2

B

AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
  6/4 6/3
CA405 Sábado
04/05/2019 14:15
LA RED C1

B

  AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
3/6 0/6
CA406 Sábado
08/06/2019 17:00
Ferro C1

B

  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
6/4 3/6 3/6
CA407 Domingo
05/05/2019 11:15
Gradas Padel C2

C

AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  6/2 6/3
CA408 Domingo
05/05/2019 10:00
Gradas Padel C1

C

AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
  3/6 6/4 7/5
CA409 Viernes
03/05/2019 21:30
Gradas Padel C1

C

  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
3/6 6/4 2/6
CA410 Sábado
04/05/2019 15:30
La Torre C4

D

AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
  6/3 6/3
CA411 Sábado
04/05/2019 14:00
La Torre C1

D

  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
  AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
2/6 1/6
CA412 No
definido
a Definir

D

  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
6/2 3/6 3/6
CA413 Domingo
05/05/2019 11:15
Gradas Padel C1

E

AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Ingaramo, Sebastian
  6/3 6/4
CA414 Domingo
05/05/2019 10:00
Gradas Padel C2

E

AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  6/1 5/7 6/3
CA415 Viernes
03/05/2019 22:30
Ferro C4

E

  AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Ingaramo, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
3/6 6/7
CA416 Sábado
04/05/2019 18:00
Passing Paddle C3

F

  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
4/6 4/6
CA417 Sábado
04/05/2019 15:30
Passing Paddle C3

F

AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
  6/4 6/4
CA418 Sábado
04/05/2019 14:15
Passing Paddle C3

F

AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
  AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
  7/5 7/6
CA419 Viernes
03/05/2019 14:15
La Torre C3

G

AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
  3/6 6/4 7/5
CA420 Viernes
03/05/2019 16:45
La Torre C3

G

  AJUPA Santa Fe
Gagneten, Juan
Sanchez, Rodrigo
  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
3/6 1/6
CA421 Viernes
03/05/2019 20:45
La Torre C3

G

AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Gagneten, Juan
Sanchez, Rodrigo
  6/3 7/5
CA422 Sábado
04/05/2019 16:30
La Torre C2

H

  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
  AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Gimenez, Emanuel
4/6 4/6
CA423 Sábado
04/05/2019 21:45
Ferro C1

H

  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Correa, Gonzalo A.
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
6/3 3/6 4/6
CA424 Viernes
03/05/2019 21:30
El Puente Padel C3

H

AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Gimenez, Emanuel
  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Correa, Gonzalo A.
  6/2 3/6 6/4
CA425 Sábado
08/06/2019 20:30
Ferro C1

O

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
  6/4 6/4
CA426 No
definido
a Definir

O

  AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Gimenez, Emanuel
W.O.
CA427 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
  6/3 6/1
CA428 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
  AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
  5/7 6/3 6/4
CA429 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
  6/4 3/6 6/1
CA430 Sábado
08/06/2019 18:00
Gradas Padel C1

O

  AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
2/6 3/6
CA431 Sábado
08/06/2019 16:00
Ferro C1

O

  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
4/6 2/6
CA432 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
  6/3 5/7 6/4
CA433 Domingo
09/06/2019 13:00
Gradas Padel C1

Q

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Gimenez, Emanuel
  6/1 6/2
CA434 No
definido
a Definir

Q

AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
  2/6 6/1 7/5
CA435 Sábado
08/06/2019 20:30
Ferro C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
  AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
x6/7 3/6
CA436 Sábado
08/06/2019 19:00
Ferro C1

Q

AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
  6/4 3/6 7/6x
CA437 No
definido
a Definir

S

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  W.O.
CA438 Domingo
09/06/2019 13:00
Gradas Padel C2

S

AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
  6/1 6/2
CA439 Domingo
09/06/2019 17:30
Gradas Padel C1

W

  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
6/3 3/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.427100 segundos



FIN