Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 05/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
1 1 0 1 1 2 -1 15 17 -2 0
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
1 1 0 1 0 2 -2 10 13 -3 0
   

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
- AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
vs AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
-
CA401 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
4/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
CA403 - Gradas Padel C2   -  Viernes 03/05/2019 22:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
4/6 6/3 7/6 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Ramirez, Nicolas
 
CA402 - LA RED C1   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
1 1 0 1 0 2 -2 7 12 -5 0
AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
1 1 0 1 0 2 -2 3 12 -9 0
   

(*) ZONA AUN NO CERRADA por la Organización

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
- AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
vs AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
-
CA406 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Forgione, Pablo
 
CA404 - Ferro C2   -  Viernes 03/05/2019 19:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Javier
Rios, Augusto
3/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
CA405 - LA RED C1   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
4 2 2 0 4 2 2 32 26 6 0
AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
3/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
CA409 - Gradas Padel C1   -  Viernes 03/05/2019 21:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
3/6 6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
 
CA408 - Gradas Padel C1   -  Domingo 05/05/2019 10:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Scipione, Tomas
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
 
CA407 - Gradas Padel C2   -  Domingo 05/05/2019 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7 0
AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
6/2 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
CA412 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
CA411 - La Torre C1   -  Sábado 04/05/2019 14:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
 
CA410 - La Torre C4   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Ingaramo, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Ingaramo, Sebastian
3/6 6/7 AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
CA415 - Ferro C4   -  Viernes 03/05/2019 22:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
6/1 5/7 6/3 AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
 
CA414 - Gradas Padel C2   -  Domingo 05/05/2019 10:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Ingaramo, Sebastian
 
CA413 - Gradas Padel C1   -  Domingo 05/05/2019 11:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 16 24 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
7/5 7/6 AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
 
CA418 - Passing Paddle C3   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Dib, Nadir
Popelka, Sebastian
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
 
CA417 - Passing Paddle C3   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Pergazere, Roberto
CA416 - Passing Paddle C3   -  Sábado 04/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
AJUPA Santa Fe
Gagneten, Juan
Sanchez, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
3/6 6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximilian
 
CA419 - La Torre C3   -  Viernes 03/05/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Gagneten, Juan
Sanchez, Rodrigo
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
CA420 - La Torre C3   -  Viernes 03/05/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximilian
6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
Gagneten, Juan
Sanchez, Rodrigo
 
CA421 - La Torre C3   -  Viernes 03/05/2019 20:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Gimenez, Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Correa, Gonzalo A.
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Gimenez, Emanuel
6/2 3/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Correa, Gonzalo A.
 
CA424 - El Puente Padel C3   -  Viernes 03/05/2019 21:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Gimenez, Emanuel
CA422 - La Torre C2   -  Sábado 04/05/2019 16:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Correa, Gonzalo A.
6/3 3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Spinelli, Mauro
CA423 - Ferro C1   -  Sábado 04/05/2019 21:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.589000 segundos



FIN