Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Amarilla/Carrivale
-   Bye
 
 Amarilla/Carrivale 6 4 6
 Medina/Chelario 3 6 4
 Ferro C1 17/03/2019 10:00
 Amarilla/Carrivale 4 6 6
 Centurion/Vallejos 6 4 2
 Ferro C1 17/03/2019 14:30
 Amarilla/Carrivale 4 7 6
 André/Calcaterra 6 6 4
 Ferro C3 17/03/2019 19:00
2F  Medina/Chelario      
2G  Oviedo/Serrano  W.O.
 a Definir
1I  Centurion/Vallejos
-   Bye
 
 Centurion/Vallejos 7 6
 Cozza/Turchetti 6 1
 Ferro C2 17/03/2019 10:00
1H  Cozza/Turchetti
-   Bye
 
1E  Sklar/Tiburzi
-   Bye
 
 Sklar/Tiburzi 7 5 6
 Elena/Garcia 5 7 1
 Ferro C3 17/03/2019 10:00
 Sklar/Tiburzi 6 3 3
 André/Calcaterra 2 6 6
 Ferro C2 17/03/2019 14:30
2B  Valdez/Rodriguez 2 4
2K  Elena/Garcia 6 6
 La Torre C1 16/03/2019 20:30
2J  Sanchez/Perizzotti 2 5
2C  Vanni/Muller 6 7
 La Torre C2 16/03/2019 20:30
 Vanni/Muller 2 3
 André/Calcaterra 6 6
 Ferro C4 17/03/2019 10:00
1D  André/Calcaterra
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Amarilla/Carrivale 2 0
 Sauco/Moreyra 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Sauco/Moreyra

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Lozano/Mar
-   Bye
 
 Lozano/Mar 2 6 1
 Zucarelli/Scotta 6 3 6
 La Torre C1 17/03/2019 10:00
 Zucarelli/Scotta 4 2
 Sauco/Moreyra 6 6
 Ferro C3 17/03/2019 14:30
 Sauco/Moreyra 6 0 6
 Altamirano/Enggelman 1 6 2
 Ferro C4 17/03/2019 19:00
2D  Zucarelli/Scotta 6 6 6
2I  Brugue/Broda 2 7 3
 La Torre C3 16/03/2019 20:30
1K  Ferreras/Alem 4 6
2A  Mutti/Rinaldelli 6 7
 La Torre C4 16/03/2019 21:00
 Mutti/Rinaldelli 1 2
 Sauco/Moreyra 6 6
 La Torre C2 17/03/2019 10:00
1F  Sauco/Moreyra
-   Bye
 
1G  Cordoba/Guffanti
-   Bye
 
 Cordoba/Guffanti 3 4
 Altamirano/Enggelman 6 6
 La Torre C3 17/03/2019 10:00
 Altamirano/Enggelman 6 6
 Tosi/Mena 3 4
 Ferro C4 17/03/2019 14:30
1J  Altamirano/Enggelman
-   Bye
 
2H  Rivas/Ojeda  W.O.
2E  Goria/Lezcano      
 Ferro C3 16/03/2019 21:00
 Goria/Lezcano 3 1
 Tosi/Mena 6 6
 La Torre C4 17/03/2019 10:00
1B  Tosi/Mena
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
15/03/2019 21:00
La Paleta Chueca C3

A

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Cettu, Nicolas
  6/4 6/4
CA602 Sábado
16/03/2019 18:30
La Torre C4

A

  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
4/6 4/6
CA603 Sábado
16/03/2019 16:00
La Torre C4

A

  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Cettu, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
3/6 6/4 3/6
CA604 Sábado
16/03/2019 19:15
Ferro C3

B

  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
4/6 3/6
CA605 Viernes
15/03/2019 20:30
Ferro C3

B

  AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
3/6 6/4 1/6
CA606 Sábado
16/03/2019 14:00
Ferro C3

B

AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
  7/6 6/2
CA607 Sábado
16/03/2019 13:00
El Puente Padel C3

C

  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
4/6 2/6
CA608 Viernes
15/03/2019 21:45
La Paleta Chueca C1

C

AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  6/4 7/6
CA609 Sábado
16/03/2019 15:30
El Puente Padel C2

C

AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  6/2 6/2
CA610 Sábado
16/03/2019 13:00
La Paleta Chueca C3

D

  AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4/6 2/6
CA611 Viernes
15/03/2019 22:30
La Paleta Chueca C3

D

AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
  6/4 6/2
CA612 Sábado
16/03/2019 16:45
La Paleta Chueca C3

D

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
6/2 4/6 4/6
CA613 Viernes
15/03/2019 20:30
La Paleta Chueca C1

E

AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Abrigo, Cristian
  6/2 6/1
CA614 Sábado
16/03/2019 16:45
La Paleta Chueca C1

E

AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  6/2 6/4
CA615 Sábado
16/03/2019 19:15
La Paleta Chueca C1

E

  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Abrigo, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
0/6 6/7
CA616 Viernes
15/03/2019 22:30
Gradas Padel C2

F

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
  7/5 6/1
CA617 Sábado
16/03/2019 18:00
LA RED C2

F

  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4/6 5/7
CA618 Sábado
16/03/2019 13:00
Gradas Padel C1

F

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
4/6 3/6
CA619 Viernes
15/03/2019 20:00
Ferro C4

G

  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
2/6 6/1 2/6
CA620 Viernes
15/03/2019 16:45
Ferro C4

G

  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
1/6 3/6
CA621 Viernes
15/03/2019 22:30
Ferro C4

G

AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
  6/4 6/2
CA622 Sábado
16/03/2019 18:00
La Paleta Chueca C3

H

AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Loveccio, Lucas
  7/6 3/6 6/2
CA623 Sábado
16/03/2019 13:00
La Paleta Chueca C1

H

AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  6/1 6/1
CA624 Sábado
16/03/2019 15:30
La Paleta Chueca C3

H

  AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Loveccio, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
3/6 2/6
CA625 Viernes
15/03/2019 22:00
La Torre C4

I

AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  6/1 6/2
CA626 Sábado
16/03/2019 18:15
La Torre C3

I

  AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
4/6 4/6
CA627 Sábado
16/03/2019 14:00
La Torre C1

I

AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
  6/3 3/6 6/3
CA628 Viernes
15/03/2019 15:00
Ferro C4

J

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
  6/3 3/6 7/5
CA629 Sábado
16/03/2019 18:00
La Paleta Chueca C1

J

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
2/6 2/6
CA630 Sábado
16/03/2019 15:30
La Paleta Chueca C1

J

  AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
3/6 2/6
CA631 Sábado
16/03/2019 19:15
El Puente Padel C4

K

  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
0/6 5/7
CA632 Viernes
15/03/2019 22:15
LA RED C2

K

AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
  6/2 6/2
CA633 Sábado
16/03/2019 14:30
El Puente Padel C3

K

  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
2/6 3/6
-

X

  AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
Pase Directo    -
CA634 No
definido
a Definir

X

AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
  W.O.
-

X

  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
Pase Directo    -
CA635 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C1

X

  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
2/6 4/6
CA636 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C2

X

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
2/6 5/7
-

X

  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
Pase Directo    -
CA637 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C3

X

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  6/2 6/7 6/3
CA638 Sábado
16/03/2019 21:00
La Torre C4

X

  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
4/6 6/7
-

X

  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
Pase Directo    -
CA639 Sábado
16/03/2019 21:00
Ferro C3

X

  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
W.O.
-

X

  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
Pase Directo    -
CA640 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C1

O

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  6/3 4/6 6/4
CA641 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C2

O

AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
  7/6 6/1
CA642 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C3

O

AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
  7/5 5/7 6/1
CA643 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
2/6 3/6
CA644 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C1

O

  AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
2/6 6/3 1/6
CA645 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
1/6 2/6
CA646 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C3

O

  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
3/6 4/6
CA647 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C4

O

  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
3/6 1/6
CA648 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C1

Q

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  4/6 6/4 6/2
CA649 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
6/2 3/6 3/6
CA650 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4/6 2/6
CA651 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C4

Q

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
  6/3 6/4
CA652 Domingo
17/03/2019 19:00
Ferro C3

S

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
  4/6 7/6 6/4
CA653 Domingo
17/03/2019 19:00
Ferro C4

S

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  6/1 0/6 6/2
CA654 No
definido
a Definir

W

  AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
2/6 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.098300 segundos



FIN