Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
4 2 2 0 4 0 4 24 16 8 0
  100% 60%
AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
3 2 1 1 2 3 -1 24 24 0 0
  40% 50%
AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Cettu, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Ju
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximilian
Cettu, Nicolas
 
CA601 - La Paleta Chueca C3   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximilian
Cettu, Nicolas
3/6 6/4 3/6 AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Ni
Rinaldelli, Esteban
CA603 - La Torre C4   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Ni
Rinaldelli, Esteban
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Ju
CA602 - La Torre C4   -  Sábado 16/03/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1 0
  40% 51.11%
AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
3/6 6/4 1/6 AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
CA605 - Ferro C3   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alej
7/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
 
CA606 - Ferro C3   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alej
CA604 - Ferro C3   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
  50% 43.59%
AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximilian
6/4 7/6 AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
 
CA608 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
CA607 - El Puente Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximilian
 
CA609 - El Puente Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
 
CA611 - La Paleta Chueca C3   -  Viernes 15/03/2019 22:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
CA610 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
6/2 4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
CA612 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Abrigo, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Abrigo, Cristian
 
CA613 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
 
CA614 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Abrigo, Cristian
0/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
CA615 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
 
CA616 - Gradas Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
CA618 - Gradas Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
4/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
CA617 - LA RED C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Gufanti, Franco
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
  80% 60.98%
AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
3 2 1 1 3 2 1 22 17 5 0
  60% 56.41%
AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
CA620 - Ferro C4   -  Viernes 15/03/2019 16:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
2/6 6/1 2/6 AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Gufanti, Franco
CA619 - Ferro C4   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Gufanti, Franco
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
 
CA621 - Ferro C4   -  Viernes 15/03/2019 22:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 18 26 -8 0
  40% 40.91%
AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Lovecchio, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
6/1 6/1 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Ojeda, Juan
 
CA623 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Lovecchio, Lucas
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
CA624 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Ojeda, Juan
7/6 3/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Lovecchio, Lucas
 
CA622 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Broda, Dario
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
  40% 42.86%
AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Broda, Dario
 
CA625 - La Torre C4   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Broda, Dario
6/3 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
 
CA627 - La Torre C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
CA626 - La Torre C3   -  Sábado 16/03/2019 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Enggelman, Juan
6/3 3/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
 
CA628 - Ferro C4   -  Viernes 15/03/2019 15:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio Nic
CA630 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio Nic
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Enggelman, Juan
CA629 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
 
CA632 - LA RED C2   -  Viernes 15/03/2019 22:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Alem, Andres
CA633 - El Puente Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 14:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
0/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
CA631 - El Puente Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.919700 segundos



FIN