Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
4 2 2 0 4 2 2 35 22 13 0
  66.67% 61.4%
AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
3 2 1 1 3 2 1 21 16 5 0
  60% 56.76%
AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Salim, Federico
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
26/7 7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
 
CA701 - LA RED C2   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
W.O. AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Salim, Federico
 
CA702 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
4/6 6/3 6/0 AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
 
CA703 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
W.O. AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Salim, Federico
 
CA704 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Narducci/Rodinó 6 7 6
 Costa/Marin 7 5 1
 LA RED C2 2019-07-12 19:15
Ganadores
 Narducci/Rodinó 4 6 6
 Zeballos/Gomez 6 3 0
 La Paleta Chueca C1 2019-07-13 16:45
1° Puesto
 Narducci/rodinó

2° Puesto
 Costa/marin

3° Puesto
 Zeballos/gomez
 Zeballos/Gomez      
 Pacheco/Salim  W.O.
 La Paleta Chueca C1 2019-07-13 14:15
Perdedores
 Costa/Marin      
 Pacheco/Salim  W.O.
 La Paleta Chueca C3 2019-07-13 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pacheco/salim

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
  100% 59.09%
AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
3 2 1 1 2 2 0 24 16 8 0
  50% 60%
AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
  40% 44.44%
AJUPA Santa Fe
Cortella, Federico
Van Isseldyk, Brian
2 2 0 2 1 4 -3 15 26 -11 0
  20% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
6/4 2/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Cortella, Federico
Van Isseldyk, Brian
 
CA706 - La Torre C4   -  Viernes 12/07/2019 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Novero, Maximilian
Molina, Dario
7/6x 7/6x AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
 
CA705 - La Torre C1   -  Viernes 12/07/2019 19:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Novero, Maximilian
Molina, Dario
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
 
CA707 - La Torre C1   -  Viernes 12/07/2019 20:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
Cortella, Federico
Van Isseldyk, Brian
 
CA708 - La Torre C1   -  Viernes 12/07/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Novero/Molina 7 7
 Mercanti/Bogarin 6 6
 La Torre C1 2019-07-12 19:30
Ganadores
 Novero/Molina 6 6
 Garcia/De Simone 2 4
 La Torre C1 2019-07-12 20:45
1° Puesto
 Novero/molina

2° Puesto
 Mercanti/bogarin

3° Puesto
 Garcia/de Simone
 Garcia/De Simone 6 2 6
 Cortella/Van Isseldyk 4 6 3
 La Torre C4 2019-07-12 16:00
Perdedores
 Mercanti/Bogarin 6 6
 Cortella/Van Isseldyk 2 0
 La Torre C1 2019-07-12 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cortella/van Isseldyk

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
 
CA709 - LA RED C2   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
CA710 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
 
CA711 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bochetti, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
  50% 45%
AJUPA Santa Fe
De Vergilio, Martin
Massera , Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
De Vergilio, Martin
Massera , Cristian
6/4 x6/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bochetti, Cristian
CA714 - Ferro C1   -  Viernes 12/07/2019 18:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
6/4 7/65 AJUPA Santa Fe
De Vergilio, Martin
Massera , Cristian
 
CA712 - La Torre C1   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bochetti, Cristian
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
 
CA713 - La Torre C2   -  Sábado 13/07/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
  60% 48.94%
AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Cerruto, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Cerruto, Nicolas
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
CA715 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Cerruto, Nicolas
 
CA716 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
6/3 3/6 6/1 AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
 
CA717 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Braga, Ian
Calcopietro, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Braga, Ian
Calcopietro, Tomas
0/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
CA720 - La Paleta Chueca C3   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
6/3 x6/7 6/4 AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nic
 
CA719 - La Paleta Chueca C3   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nic
6/0 7/62 AJUPA Santa Fe
Braga, Ian
Calcopietro, Tomas
 
CA718 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Perez, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0 0
  40% 50%
AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Muñoz, Juan José
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
  20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Perez, Daniel
6/2 7/67 AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
 
CA722 - Passing Paddle C3   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
6/2 3/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Muñoz, Juan José
 
CA721 - Posta Norte C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Muñoz, Juan José
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Perez, Daniel
CA723 - Posta Norte C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Martinez, Julian
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Martinez, Julian
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
CA725 - LA RED C1   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
 
CA724 - LA RED C2   -  Viernes 12/07/2019 21:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
W.O. AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Martinez, Julian
 
CA726 - La Torre C3   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fernandez, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fernandez, Lucas
 
CA727 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
 
CA728 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fernandez, Lucas
x6/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
CA729 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Ni
Alzamora, German
5/7 6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
 
CA731 - El Puente Padel C3   -  Viernes 12/07/2019 21:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Ni
Alzamora, German
 
CA732 - LA RED C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
4/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
CA730 - La Torre C4   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.820600 segundos



FIN