Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
  80% 55.36%
AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
AJUPA Santa Fe
Perizzotti, Emilio
Pedroni, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
7/5 6/4 AJUPA Santa Fe
Perizzotti, Emilio
Pedroni, Sebastian
 
CA503 - La Torre C3   -  Viernes 12/07/2019 14:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
5/7 7/5 4/6 AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
CA501 - LA RED C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Perizzotti, Emilio
Pedroni, Sebastian
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
CA502 - LA RED C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Ferrero, Martin Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Ferrero, Martin Mig
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
CA504 - La Torre C3   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
 
CA506 - La Torre C3   -  Viernes 12/07/2019 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Ferrero, Martin Mig
 
CA505 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
  60% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Gonzales, Lautaro
Ramírez , José Luis
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Gonzales, Lautaro
Ramírez , José Luis
 
CA509 - La Torre C4   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
4/6 7/5 4/6 AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
CA507 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Gonzales, Lautaro
Ramírez , José Luis
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
CA508 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Mar, Hernan
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
CA512 - Ferro C4   -  Viernes 12/07/2019 21:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Mar, Hernan
5/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
CA510 - Ferro C3   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Mar, Hernan
 
CA511 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Cavallo, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Cavallo, Hugo
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
CA515 - LA RED C1   -  Viernes 12/07/2019 22:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Cavallo, Hugo
 
CA513 - La Torre C4   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
 
CA514 - La Torre C3   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
  60% 61.9%
AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
  50% 51.72%
AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Oggier, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 15 26 -11 0
  40% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximilian
Albrech, German
3/6 6/0 5/7 AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Oggier, Juan
CA516 - LA RED C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Socias, Maximilian
Albrech, German
CA517 - LA RED C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Oggier, Juan
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel
CA518 - LA RED C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
AJUPA Santa Fe
Salgado, Francisco
Oviedo, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Salgado, Francisco
Oviedo, Franco
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
CA519 - Ferro C1   -  Viernes 12/07/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
6/2 7/6x AJUPA Santa Fe
Salgado, Francisco
Oviedo, Franco
 
CA520 - Ferro C1   -  Viernes 12/07/2019 16:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
6/3 x6/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
CA521 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Altamirano, Juan Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Lopez, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Altamirano, Juan Nicol
 
CA524 - La Torre C4   -  Viernes 12/07/2019 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Lopez, Jorge
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
CA522 - La Torre C4   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Altamirano, Juan Nicol
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Lopez, Jorge
 
CA523 - La Torre C4   -  Viernes 12/07/2019 21:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
136/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
CA525 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 12/07/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
 
CA527 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
CA526 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.923900 segundos



FIN