Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Baucero, Bruno
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
AJUPA Santa Fe
Gonnet, Gustavo
Sumbert, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Gonnet, Gustavo
Sumbert, Carlos
 
CA302 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Baucero, Bruno
 
CA301 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
 
CA303 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Baucero, Bruno
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Gonnet, Gustavo
Sumbert, Carlos
 
CA304 - Ferro C1   -  Sábado 13/07/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tschaggeny/Belen 6 6
 Galvan/Baucero 2 2
 Ferro C2 2019-07-13 16:45
Ganadores
 Tschaggeny/Belen 6 6
 Pergazere/Zeballos 3 4
 Ferro C2 2019-07-13 19:15
1° Puesto
 Tschaggeny/belen

2° Puesto
 Pergazere/zeballos

3° Puesto
 Galvan/baucero
 Pergazere/Zeballos 6 6
 Gonnet/Sumbert 2 2
 Ferro C2 2019-07-13 14:15
Perdedores
 Galvan/Baucero 6 6
 Gonnet/Sumbert 2 1
 Ferro C1 2019-07-13 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonnet/sumbert

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Martinez, Jose
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
  60% 48.94%
AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Peralta, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Peralta, Gustavo
2/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Martinez, Jose
CA306 - Ferro C2   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Martinez, Jose
2/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
CA305 - Ferro C1   -  Viernes 12/07/2019 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Licinio, Francisco
Peralta, Gustavo
 
CA307 - Ferro C4   -  Sábado 13/07/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
AJUPA Santa Fe
Bourlot, Bruno
Peón , Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Bourlot, Bruno
Peón , Gonzalo
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
 
CA308 - Ferro C2   -  Viernes 12/07/2019 17:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Bourlot, Bruno
Peón , Gonzalo
 
CA309 - Ferro C3   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
x6/7 6/4 3/6 AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
CA310 - Ferro C1   -  Sábado 13/07/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Gimenez, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Gimenez, Emanuel
W.O. AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
 
CA312 - Ferro C1   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Gimenez, Emanuel
CA313 - Ferro C4   -  Sábado 13/07/2019 16:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Belen, Adrian
W.O. AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
CA311 - Ferro C1   -  Sábado 13/07/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
AJUPA Santa Fe
Bourquin, Ivan
Eberhart, Matias
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Bourquin, Ivan
Eberhart, Matias
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
 
CA315 - Ferro C1   -  Viernes 12/07/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
6/4 6/1 AJUPA Santa Fe
Bourquin, Ivan
Eberhart, Matias
 
CA316 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
4/6 6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
 
CA314 - Ferro C2   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.445700 segundos



FIN