Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 28/06/2019 al 30/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Carpe, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Carpe, Mario
 
CA603 - La Torre C4   -  Viernes 28/06/2019 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
 
CA601 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 29/06/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Carpe, Mario
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
CA602 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 29/06/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
AJUPA Santa Fe
Ramonda, Jose Ignacio
Gonzalez, Álvaro
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Estringini, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Ramonda, Jose Ignac
Gonzalez, Álvaro
 
CA606 - La Torre C3   -  Viernes 28/06/2019 19:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Estringini, Alejandro
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Scotta, Ivan
Zucarelli, Danilo
CA604 - La Torre C3   -  Viernes 28/06/2019 21:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Ramonda, Jose Ignac
Gonzalez, Álvaro
7/6x 6/1 AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Estringini, Alejandro
 
CA605 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 29/06/2019 14:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugé, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Perizzotti, Emilio Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
  50% 45%
AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Faiduti, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Perizzotti, Emilio Nic
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
CA609 - LA RED C1   -  Viernes 28/06/2019 18:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Faiduti, Matias
 
CA608 - LA RED C1   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Faiduti, Matias
4/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Perizzotti, Emilio Nic
CA607 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 29/06/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Amarilla, Ramon
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Lautaro
Ramírez , José Luis
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Vera, Nolasco
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Vera, Nolasco
0/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Amarilla, Ramon
CA610 - Ferro C1   -  Viernes 28/06/2019 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Lautaro
Ramírez , José Luis
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Vera, Nolasco
 
CA611 - Ferro C1   -  Viernes 28/06/2019 22:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Amarilla, Ramon
6/4 7/6x AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Lautaro
Ramírez , José Luis
 
CA612 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 29/06/2019 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Peralta, Ariel
Rey, Elio
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Ferreras, German
3 2 1 1 3 3 0 26 27 -1 0
  50% 49.06%
AJUPA Santa Fe
Albini, Carlos
Cettu, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 14 26 -12 0
  20% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Ferreras, German
6/4 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Peralta, Ariel
Rey, Elio
CA614 - El Puente Padel C3   -  Viernes 28/06/2019 21:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Albini, Carlos
Cettu, Nicolas
6/2 3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Ferreras, German
CA615 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 29/06/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Peralta, Ariel
Rey, Elio
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Albini, Carlos
Cettu, Nicolas
 
CA613 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 29/06/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Carballo, Alexis
4 2 2 0 4 2 2 34 28 6 0
  66.67% 54.84%
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
  60% 55.32%
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Mar, Hernan
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Mar, Hernan
x6/7 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximilian
Carballo, Alexis
CA617 - La Torre C4   -  Viernes 28/06/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximilian
Carballo, Alexis
4/6 6/2 7/66 AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
 
CA616 - La Torre C3   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Mar, Hernan
 
CA618 - Passing Paddle C3   -  Sábado 29/06/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Grismado, Alan
Duarte, Juan Marcos
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
  60% 55.32%
AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alejandro
Martinez, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Pérez , Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Pérez , Daniel
2/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Grismado, Alan
Duarte, Juan Marco
 
CA620 - LA RED C1   -  Viernes 28/06/2019 21:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alej
Martinez, Flavio
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Pérez , Daniel
 
CA621 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 29/06/2019 13:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Grismado, Alan
Duarte, Juan Marco
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alej
Martinez, Flavio
 
CA619 - El Puente Padel C2   -  Sábado 29/06/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Leonowiec, Cristian
Perazzi, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rios, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
  50% 45.24%
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rios, Nahuel
6/4 7/613 AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
 
CA622 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Leonowiec, Cristian
Perazzi, Martin
7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rios, Nahuel
 
CA623 - El Puente Padel C4   -  Sábado 29/06/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Leonowiec, Cristian
Perazzi, Martin
CA624 - El Puente Padel C4   -  Sábado 29/06/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Rinaldelli, Esteban
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
3 2 1 1 3 3 0 21 26 -5 0
  50% 44.68%
AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Lencina, Matias Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
  20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Lencina, Matias Nic
6/1 0/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
CA626 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Rinaldelli, Esteban
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Lencina, Matias Nic
 
CA627 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 29/06/2019 13:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
6/4 1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Rinaldelli, Esteban
CA625 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 29/06/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Cano, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Roldan, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
AJUPA Santa Fe
Ovando, Rodrigo
Muñoz, Juan José
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cano, Mariano
6/1 7/65 AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Roldan, Mariano
 
CA629 - La Paleta Chueca C3   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ovando, Rodrigo
Muñoz, Juan José
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cano, Mariano
CA630 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 29/06/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Roldan, Mariano
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Ovando, Rodrigo
Muñoz, Juan José
 
CA628 - La Torre C1   -  Sábado 29/06/2019 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.740000 segundos



FIN