Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 09/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
 
CA601 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
CA603 - LA RED C1   -  Viernes 03/05/2019 19:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
CA602 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 04/05/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Amarilla, Ramon
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
AJUPA Santa Fe
Cuello, José Luis
Carpe, Mario
1 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Cuello, José Luis
Carpe, Mario
W.O. AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Amarilla, Ramon
CA606 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Cuello, José Luis
Carpe, Mario
 
CA604 - Ferro C3   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Amarilla, Ramon
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
 
CA605 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 04/05/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
3 2 1 1 2 2 0 15 21 -6 0
  50% 41.67%
AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
CA608 - La Torre C3   -  Viernes 03/05/2019 21:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
 
CA607 - Gradas Padel C1   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
3/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
CA609 - Ferro C1   -  Sábado 04/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
4 2 2 0 4 1 3 26 12 14 0
  80% 68.42%
AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
3 2 1 1 3 3 0 26 28 -2 0
  50% 48.15%
AJUPA Santa Fe
Henain, Gustavo
Espindola, Miguel
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Henain, Gustavo
Espindola, Miguel
0/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
CA612 - La Torre C4   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
6/1 2/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
 
CA611 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
7/5 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Henain, Gustavo
Espindola, Miguel
 
CA610 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 04/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
 
CA614 - La Torre C4   -  Viernes 03/05/2019 17:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
CA615 - La Torre C4   -  Viernes 03/05/2019 19:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
6/7 6/2 3/6 AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
CA613 - Passing Paddle C3   -  Sábado 04/05/2019 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugé, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ferreyra, Cesar
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
AJUPA Santa Fe
Brondino, Ezequiel
Ottonelli, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Ferreyra, Cesar
 
CA617 - LA RED C2   -  Viernes 03/05/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Ferreyra, Cesar
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Brondino, Ezequiel
Ottonelli, Diego
 
CA616 - LA RED C2   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Brondino, Ezequiel
Ottonelli, Diego
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
CA618 - LA RED C2   -  Viernes 03/05/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 26 13 13 0
  80% 66.67%
AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignacio
André, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 14 20 -6 0
  50% 41.18%
AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lalo
Viñals, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignac
André, Leonardo
 
CA620 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignac
André, Leonardo
6/2 7/6 AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lalo
Viñals, Diego
 
CA619 - LA RED C2   -  Viernes 03/05/2019 19:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lalo
Viñals, Diego
6/2 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
CA621 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
AJUPA Santa Fe
Fernandez, Facundo
Enrique, Martín
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andre
W.O. AJUPA Santa Fe
Fernandez, Facundo
Enrique, Martín
 
CA622 - La Torre C4   -  Sábado 04/05/2019 13:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Facundo
Enrique, Martín
W.O. AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
CA624 - El Puente Padel C2   -  Sábado 04/05/2019 18:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
4/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andre
CA623 - LA RED C1   -  Domingo 05/05/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alejandro
Gufanti, Franco
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1 0
  60% 50.91%
AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 26 26 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
  40% 49.09%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
6/7 6/7 AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alej
Gufanti, Franco
CA626 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alej
Gufanti, Franco
4/6 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
CA625 - LA RED C1   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
6/7 6/7 AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
CA627 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
4 2 2 0 4 2 2 37 30 7 0
  66.67% 55.22%
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
  60% 50%
AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Martinez, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 26 33 -7 0
  20% 44.07%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Martinez, Claudio
7/6 5/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
CA630 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 03/05/2019 18:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
7/5 7/6 AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Martinez, Claudio
 
CA628 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
6/7 6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
 
CA629 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.909800 segundos



FIN