Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Impares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Sensevy, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
CA703 - La Torre C1   -  Viernes 24/08/2018 17:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Sensevy, Cristian
 
CA702 - La Torre C4   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Sensevy, Cristian
6/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
CA701 - La Torre C2   -  Sábado 25/08/2018 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Molina, Dario
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
AJUPA Santa Fe
Erramuspe, Verdu
Albornoz, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Nickus, Gabriel Nicolás
2 2 0 2 2 4 -2 25 31 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Molina, Dario
4/6 6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Nickus, Gabriel Ni
 
CA706 - La Torre C1   -  Viernes 24/08/2018 22:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Nickus, Gabriel Ni
3/6 6/2 6/7 AJUPA Santa Fe
Erramuspe, Verdu
Albornoz, Juan
CA705 - La Torre C4   -  Sábado 25/08/2018 14:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Erramuspe, Verdu
Albornoz, Juan
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Molina, Dario
CA704 - La Torre C1   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Cettu, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
AJUPA Santa Fe
More, Martin
Fregona, Manuel
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
More, Martin
Fregona, Manuel
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cettu, Nicolas
CA707 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 24/08/2018 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cettu, Nicolas
5/7 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
CA709 - La Torre C2   -  Viernes 24/08/2018 23:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
2/6 6/7 AJUPA Santa Fe
More, Martin
Fregona, Manuel
CA708 - El Puente Padel C2   -  Sábado 25/08/2018 14:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marcos
Lamberti, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Carpe, Mario
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
AJUPA Santa Fe
Lavagch, Cristian
Stoller, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marco
Lamberti, Leonardo
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Carpe, Mario
 
CA712 - La Torre C3   -  Viernes 24/08/2018 14:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Lavagch, Cristian
Stoller, Andres
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marco
Lamberti, Leonardo
CA710 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 25/08/2018 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Carpe, Mario
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Lavagch, Cristian
Stoller, Andres
 
CA711 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 25/08/2018 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Politi, Juan Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Valdez, Julian
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
AJUPA Santa Fe
Callejo, Gustavo
Lescano, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Valdez, Julian
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Politi, Juan Marti
CA715 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 24/08/2018 17:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Callejo, Gustavo
Lescano, Cristian
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Vega, Jorge
Valdez, Julian
CA713 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 24/08/2018 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Politi, Juan Marti
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Callejo, Gustavo
Lescano, Cristian
 
CA714 - El Puente Padel C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 28 10 18 0
AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alberto
Muñoz, Juan José
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Martin Miguel
Ferrero, Juan Manuel
0 2 0 2 1 4 -3 9 28 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
Abandono AJUPA Santa Fe
Ferrero, Martin Mig
Ferrero, Juan Manue
 
CA716 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 24/08/2018 19:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Muñoz, Juan José
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
CA717 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Martin Mig
Ferrero, Juan Manue
W.O. AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Muñoz, Juan José
CA718 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lisandro Manuel
Allara, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7 0
AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
2/6 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lisandro M
Allara, Alejandro
CA719 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 25/08/2018 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
 
CA720 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lisandro M
Allara, Alejandro
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
CA721 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 25/08/2018 17:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.417700 segundos



FIN