Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Impares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
4 2 2 0 4 0 4 27 17 10 0
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Volpintesta, Martin
3 2 1 1 3 3 0 26 24 2 0
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Lorenzon, Laureano
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Cavallo, Hugo
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Segura / Lorenzon  sobre Jeandreren / Volpintesta



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Volpintesta, Martin
3/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Lorenzon, Laureano
CA502 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 24/08/2018 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
7/5 7/5 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Cavallo, Hugo
 
CA501 - Ferro C4   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Lorenzon, Laureano
 
CA503 - Ferro C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Cavallo, Hugo
6/3 1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Volpintesta, Martin
CA504 - Ferro C1   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cagnoni/Invinkelriedt 7 7
 Carrivale/Cavallo 5 5
 Ferro C4 2018-08-25 16:00
Ganadores
 Cagnoni/Invinkelriedt 7 6
 Segura/Lorenzon 5 2
 Ferro C2 2018-08-25 18:30
1° Puesto
 Cagnoni/invinkelriedt

2° Puesto
 Segura/lorenzon

3° Puesto
 Jeandreren/volpintesta
 Jeandreren/Volpintesta 3 6 2
 Segura/Lorenzon 6 4 6
 La Paleta Chueca C1 2018-08-24 22:00
Perdedores
 Carrivale/Cavallo 6 1 1
 Jeandreren/Volpintesta 3 6 6
 Ferro C1 2018-08-25 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrivale/cavallo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
De La Vega, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
AJUPA Santa Fe
Torren, Fernando
Perricone, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
AJUPA Santa Fe
Charmet, Gabriel
Erni, Jose Maria
2 2 0 2 2 4 -2 27 32 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
De La Vega, Marcelo
4/6 6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Charmet, Gabriel
Erni, Jose Maria
 
CA507 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 24/08/2018 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Charmet, Gabriel
Erni, Jose Maria
3/6 6/3 6/7 AJUPA Santa Fe
Torren, Fernando
Perricone, Gabriel
CA506 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 24/08/2018 22:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Torren, Fernando
Perricone, Gabriel
6/7 4/6 AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
De La Vega, Marcelo
CA505 - Ferro C4   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
AJUPA Santa Fe
Giles, Sebastian
Sanchez, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Gagneten, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 28 32 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Gagneten, Juan
6/4 3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
CA508 - La Torre C4   -  Viernes 24/08/2018 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Giles, Sebastian
Sanchez, Rodrigo
7/6 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Gagneten, Juan
 
CA509 - La Torre C1   -  Viernes 24/08/2018 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Giles, Sebastian
Sanchez, Rodrigo
 
CA510 - La Torre C3   -  Sábado 25/08/2018 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rios, Augusto
Correa, Gonzalo A.
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Diego
Antunez, Pascual
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4 0
AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Alegre, Cecilio
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Alegre, Cecilio
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Diego
Antunez, Pascual
CA511 - Ferro C1   -  Viernes 24/08/2018 22:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Diego
Antunez, Pascual
7/5 2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Rios, Augusto
Correa, Gonzalo A.
CA513 - La Torre C4   -  Sábado 25/08/2018 17:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rios, Augusto
Correa, Gonzalo A.
7/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Alegre, Cecilio
 
CA512 - La Torre C3   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.296400 segundos



FIN