Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Damas 3ra - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Menapace, Laura
Berraz, Florencia
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
AJUPA Santa Fe
Berdun, Gisela
Ortiz, Jessica
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
60% 56.86%
AJUPA Santa Fe
Espinoza, Cristina
Gimenez, Yamila
3 2 1 1 3 3 0 28 33 -5 0
50% 45.9%
AJUPA Santa Fe
Giovagnorio, Maria Pia
Ronsoni, Melisa
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Espinoza / Gimenez  sobre Berdun / Ortiz



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Menapace, Laura
Berraz, Florencia
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Giovagnorio, Maria Pia
Ronsoni, Melisa
 
DA301 - Ferro C1   -  Sábado 13/07/2019 15:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Berdun, Gisela
Ortiz, Jessica
6/1 x6/7 4/6 AJUPA Santa Fe
Espinoza, Cristina
Gimenez, Yamila
DA302 - Ferro C4   -  Sábado 13/07/2019 17:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Menapace, Laura
Berraz, Florencia
6/3 5/7 6/4 AJUPA Santa Fe
Espinoza, Cristina
Gimenez, Yamila
 
DA303 - Ferro C3   -  Sábado 13/07/2019 19:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Giovagnorio, Maria Pia
Ronsoni, Melisa
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Berdun, Gisela
Ortiz, Jessica
DA304 - Gradas C2   -  Sábado 13/07/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Menapace/Berraz 6 6
 Giovagnorio/Ronsoni 1 4
 Ferro C1 2019-07-13 15:30
Ganadores
 Menapace/Berraz 6 5 6
 Espinoza/Gimenez 3 7 4
 Ferro C3 2019-07-13 19:30
1° Puesto
 Menapace/berraz

2° Puesto
 Espinoza/gimenez

3° Puesto
 Berdun/ortiz
 Berdun/Ortiz 6 6 4
 Espinoza/Gimenez 1 7 6
 Ferro C4 2019-07-13 17:15
Perdedores
 Giovagnorio/Ronsoni 3 5
 Berdun/Ortiz 6 7
 Gradas C2 2019-07-13 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Giovagnorio/ronsoni

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia Sol
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Kliphan, Ivana
Rene, Nelida
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
50% 52.5%
AJUPA Santa Fe
Clemente, Victoria
Arrua, Ivana Leslie
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Kliphan, Ivana
Rene, Nelida
6/1 7/5 AJUPA Santa Fe
Clemente, Victoria
Arrua, Ivana Lesl
 
DA307 - El Puente C2   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia Sol
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Kliphan, Ivana
Rene, Nelida
 
DA305 - El Puente C4   -  Sábado 13/07/2019 17:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Clemente, Victoria
Arrua, Ivana Lesl
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Kakazu, Yosi
Boero, Lia Sol
DA306 - El Puente C1   -  Sábado 13/07/2019 19:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.324800 segundos
.-
FIN