Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 2020 - Impares    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 06/03/2020 al 08/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Fontana, Paola
Claucich, Mariana
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
  80% 60.98%
Santa Fe / Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
3 2 1 1 3 3 0 26 25 1 0
  50% 50.98%
Santa Fe / Localidad No Definida
Podio, Ludmila
Pace, María Valentina
3 2 1 1 3 3 0 30 35 -5 0
  50% 46.15%
Santo Tomé / Santo Tomé
Armua, Juliana
Zamora, María Luisina
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
  20% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Fontana, Paola
Claucich, Mariana
6/4 6/4 Santo Tomé / Santo Tomé
Armua, Juliana
Zamora, María Luis
 
DA701 - LA RED C1   -  Viernes 06/03/2020 19:30
RONDA 1
  Santa Fe / Localidad No Definida
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
7/67 1/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
DA702 - LA RED C2   -  Viernes 06/03/2020 19:30
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Fontana, Paola
Claucich, Mariana
6/1 1/6 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
 
DA703 - LA RED C1   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 2
  Santo Tomé / Santo Tomé
Armua, Juliana
Zamora, María Luis
5/7 6/4 76/7 Santa Fe / Localidad No Definida
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
DA704 - LA RED C2   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fontana/Claucich 6 6
 Armua/Zamora 4 4
 LA RED C1 2020-03-06 19:30
Ganadores
 Fontana/Claucich 6 1 6
 Faurlin/Miceli 1 6 1
 LA RED C1 2020-03-06 21:00
1° Puesto
 Fontana/claucich

2° Puesto
 Faurlin/miceli

3° Puesto
 Podio/pace
 Podio/Pace 7 1 4
 Faurlin/Miceli 6 6 6
 LA RED C2 2020-03-06 19:30
Perdedores
 Armua/Zamora 5 6 6
 Podio/Pace 7 4 7
 LA RED C2 2020-03-06 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Armua/zamora

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Ratque, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Rafaela / Santa Fe
José, Patricia
Longoni, Alicia
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
Santa Fe / Santa Fe
Merlo, Marina
Masin Fisch, Katerina
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2 0
  50% 47.83%
Santa Fe / Santa Fe
Ferino, Nanci
Bratti, Maria Del Valle
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Ratque, Natalia
6/2 6/0 Santa Fe / Santa Fe
Ferino, Nanci
Bratti, Maria Del
 
DA706 - LA RED C1   -  Sábado 07/03/2020 14:30
RONDA 1
Rafaela / Santa Fe
José, Patricia
Longoni, Alicia
7/5 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Merlo, Marina
Masin Fisch, Katerina
 
DA705 - LA RED C1   -  Sábado 07/03/2020 16:00
RONDA 1
  Rafaela / Santa Fe
José, Patricia
Longoni, Alicia
3/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Ratque, Natalia
DA707 - LA RED C1   -  Sábado 07/03/2020 17:30
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Merlo, Marina
Masin Fisch, Katerina
7/5 7/64 Santa Fe / Santa Fe
Ferino, Nanci
Bratti, Maria Del
 
DA708 - LA RED C1   -  Sábado 07/03/2020 18:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 José/Longoni 7 6
 Merlo/Masin Fisch 5 3
 LA RED C1 2020-03-07 16:00
Ganadores
 José/Longoni 3 3
 Cocuccio/Ratque 6 6
 LA RED C1 2020-03-07 17:30
1° Puesto
 Cocuccio/ratque

2° Puesto
 José/longoni

3° Puesto
 Merlo/masin Fisch
 Cocuccio/Ratque 6 6
 Ferino/Bratti 2 0
 LA RED C1 2020-03-07 14:30
Perdedores
 Merlo/Masin Fisch 7 7
 Ferino/Bratti 5 6
 LA RED C1 2020-03-07 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ferino/bratti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.319900 segundos



FIN