Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 2020 - Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 06/03/2020 al 08/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Sauce Viejo
Paulin, Guillermo
Albornoz, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
Santa Fe / Santa Fe
Mari, Pablo
Olivera, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Santa Fe / Santa Fe
Di Rito, Facundo
Taborda, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Di Rito, Facundo
Taborda, Federico
4/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Mari, Pablo
Olivera, Roberto
CA703 - Solar C1   -  Viernes 06/03/2020 20:30
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Mari, Pablo
Olivera, Roberto
x6/7 3/6 Santa Fe / Sauce Viejo
Paulin, Guillermo
Albornoz, Marcelo
CA702 - Solar C1   -  Viernes 06/03/2020 21:45
RONDA 2
Santa Fe / Sauce Viejo
Paulin, Guillermo
Albornoz, Marcelo
6/4 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Di Rito, Facundo
Taborda, Federico
 
CA701 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Canteros, Jorge
Calcopietro, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Santa Fe / Santo Tomé
Lopez, Santiago
NuÑez, Gaston Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
  50% 46.88%
Santa Fe / Santa Fe
Muñoz, Juan José
Conde, Julio
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santo Tomé
Lopez, Santiago
NuÑez, Gaston Exe
2/6 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Canteros, Jorge
Calcopietro, Tomas
CA705 - Ferro C3   -  Viernes 06/03/2020 14:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Canteros, Jorge
Calcopietro, Tomas
6/4 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Muñoz, Juan José
Conde, Julio
 
CA704 - El Puente Padel C4   -  Viernes 06/03/2020 22:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Muñoz, Juan José
Conde, Julio
3/6 2/6 Santa Fe / Santo Tomé
Lopez, Santiago
NuÑez, Gaston Exe
CA706 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 07/03/2020 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Toledo, Jonatan
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
Santa Fe / Santa Fe
Cañete, Gonzalo
Braga, Ian
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
  50% 51.67%
Santa Fe / Santa Fe
Alba, Pablo
Palacios, Cristofer
3 2 1 1 2 3 -1 17 25 -8 0
  40% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Alba, Pablo
Palacios, Cristofer
6/4 2/6 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Cañete, Gonzalo
Braga, Ian
 
CA708 - La Torre C3   -  Viernes 06/03/2020 17:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Toledo, Jonatan
6/2 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Alba, Pablo
Palacios, Cristofer
 
CA709 - Gradas Padel C2   -  Viernes 06/03/2020 22:30
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Cañete, Gonzalo
Braga, Ian
x6/7 6/4 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Toledo, Jonatan
 
CA707 - La Torre C3   -  Sábado 07/03/2020 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Redigonda, Bruno
Burguener, Hernan
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Cicotti, Máximo
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
Santa Fe / Santa Fe
Visentini, Jorge
Barbieri, Osvaldo
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Visentini, Jorge
Barbieri, Osvaldo
1/6 6/3 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Redigonda, Bruno
Burguener, Hernan
 
CA710 - Solar C2   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Redigonda, Bruno
Burguener, Hernan
6/1 7/6x Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Cicotti, Máximo
 
CA712 - Solar C2   -  Sábado 07/03/2020 16:45
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Cicotti, Máximo
7/6x 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Visentini, Jorge
Barbieri, Osvaldo
 
CA711 - Solar C2   -  Sábado 07/03/2020 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 15 9 0
  100% 61.54%
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Perezlindo, Roberto
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
  40% 48.89%
Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
4/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
CA715 - Solar C1   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Perezlindo, Roberto
3/6 6/2 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
 
CA713 - Solar C2   -  Viernes 06/03/2020 21:45
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
6/3 6/4 Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Perezlindo, Roberto
 
CA714 - La Torre C3   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santo Tomé / Santa Fe
Miloslavich, David
Miloslavich, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
San Justo / Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Martinez, Emiliano
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
Santa Fe / Santa Fe
Van Isseldyk, Brian
Toledo, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Van Isseldyk, Brian
Toledo, Matias
1/6 2/6 Santo Tomé / Santa Fe
Miloslavich, David
Miloslavich, Juan
CA718 - Solar C2   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 3
San Justo / Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Martinez, Emiliano
3/6 7/66 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Van Isseldyk, Brian
Toledo, Matias
 
CA716 - La Torre C3   -  Sábado 07/03/2020 15:30
RONDA 1
Santo Tomé / Santa Fe
Miloslavich, David
Miloslavich, Juan
6/3 6/4 San Justo / Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Martinez, Emiliano
 
CA717 - La Torre C3   -  Sábado 07/03/2020 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
  100% 66.67%
Santa Fe / Santa Fe
Nieva, Santiago
Batistela, German
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
Santa Fe / Santo Tomé
Frutos, Oscar
Valdez, Nestor
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
7/5 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Nieva, Santiago
Batistela, German
 
CA719 - Solar C2   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santo Tomé
Frutos, Oscar
Valdez, Nestor
5/7 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
CA720 - Solar C2   -  Viernes 06/03/2020 20:30
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Nieva, Santiago
Batistela, German
6/4 6/3 Santa Fe / Santo Tomé
Frutos, Oscar
Valdez, Nestor
 
CA721 - Posta Norte C1   -  Sábado 07/03/2020 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.019700 segundos



FIN