Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 2020 - Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 06/03/2020 al 08/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Monte Vera
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Galoppo, Abel
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Galoppo, Abel
4/6 2/6 Santa Fe / Monte Vera
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
CA501 - La Torre C3   -  Viernes 06/03/2020 18:30
RONDA 1
Santa Fe / Monte Vera
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leo
6/3 6/4 Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
 
CA503 - La Torre C3   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
De Dominicis, Brian
Cavallo, Hugo
6/4 7/65 Santa Fe / Santa Fe
Chumilla, Horacio
Galoppo, Abel
 
CA502 - La Torre C2   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / San Cristóbal
Perricone, Gabriel
Socias, Maximiliano Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
Santa Fe / Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Fabricius, Matias
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
Santa Fe / Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Rodinó, Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / San Cristóbal
Perricone, Gabriel
Socias, Maximilian
6/0 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Fabricius, Matias
 
CA504 - La Torre C3   -  Viernes 06/03/2020 19:45
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Fabricius, Matias
6/2 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Nickus, Gabriel Ni
Rodinó, Ariel
 
CA506 - La Torre C3   -  Viernes 06/03/2020 22:15
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Nickus, Gabriel Ni
Rodinó, Ariel
0/6 2/6 Santa Fe / San Cristóbal
Perricone, Gabriel
Socias, Maximilian
CA505 - La Torre C3   -  Sábado 07/03/2020 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Broda, Dario
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
  50% 48.39%
Santa Fe / Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugé, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
6/1 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Broda, Dario
 
CA508 - La Torre C4   -  Viernes 06/03/2020 18:30
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
2/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Mikolajuñas, Matias
CA509 - La Torre C4   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Broda, Dario
6/2 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
 
CA507 - La Torre C2   -  Viernes 06/03/2020 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santo Tomé / Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Roldan, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
Santa Fe / Santo Tomé
Chemes, Juan Pedro
Diamante, Silvio
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
  50% 49.12%
Localidad No Definida / Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Sanchez, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
  20% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santo Tomé
Chemes, Juan Pedro
Diamante, Silvio
6/3 3/6 4/6 Santo Tomé / Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Roldan, Mariano
CA512 - La Torre C4   -  Viernes 06/03/2020 19:45
RONDA 3
Santo Tomé / Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Roldan, Mariano
7/5 6/4 Localidad No Definida / Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Sanchez, Pablo
 
CA511 - La Torre C4   -  Viernes 06/03/2020 22:30
RONDA 2
  Localidad No Definida / Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Sanchez, Pablo
4/6 6/3 4/6 Santa Fe / Santo Tomé
Chemes, Juan Pedro
Diamante, Silvio
CA510 - La Torre C1   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Justo / San Justo
Ferreiro, David
Morelli, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
Localidad No Definida / Localidad No Definida
Pedroni, Sebastian
Acuña, José
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0 0
  40% 50%
Santa Fe / Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Sabbatini, Julian
2 2 0 2 2 4 -2 29 35 -6 0
  33.33% 45.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Sabbatini, Julian
7/6x 2/6 x6/7 Localidad No Definida / Localidad No Definida
Pedroni, Sebastian
Acuña, José
CA515 - Ferro C3   -  Viernes 06/03/2020 15:30
RONDA 3
San Justo / San Justo
Ferreiro, David
Morelli, Lautaro
3/6 6/2 7/6x Santa Fe / Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Sabbatini, Julian
 
CA513 - Solar C2   -  Sábado 07/03/2020 15:30
RONDA 1
  Localidad No Definida / Localidad No Definida
Pedroni, Sebastian
Acuña, José
4/6 5/7 San Justo / San Justo
Ferreiro, David
Morelli, Lautaro
CA514 - Solar C2   -  Sábado 07/03/2020 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Gálvez
Chiessa, Emanuel
Gonzalez, Omar
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Santa Fe / Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sklar, Diego
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Cavallero, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Cavallero, Gonzalo
3/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sklar, Diego
CA517 - El Puente Padel C3   -  Viernes 06/03/2020 21:30
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sklar, Diego
1/6 4/6 Santa Fe / Gálvez
Chiessa, Emanuel
Gonzalez, Omar
CA516 - Solar C1   -  Sábado 07/03/2020 15:00
RONDA 1
Santa Fe / Gálvez
Chiessa, Emanuel
Gonzalez, Omar
6/0 6/2 Localidad No Definida / Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Cavallero, Gonzalo
 
CA518 - Solar C1   -  Sábado 07/03/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Humberto Primo / Humberto Primo
Albrech, German
Palavecino, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
Santo Tomé / Santa Fe
Contreras, Fernando Javier
Mendicini, Camilo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Castello, Nicolas
6/2 6/3 Santo Tomé / Santa Fe
Contreras, Fernando J
Mendicini, Camilo
 
CA520 - Club Sub Oficiales C1   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 2
  Humberto Primo / Humberto Primo
Albrech, German
Palavecino, Alejandro
1/6 4/6 Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Castello, Nicolas
CA521 - Club Sub Oficiales C1   -  Sábado 07/03/2020 16:00
RONDA 3
  Santo Tomé / Santa Fe
Contreras, Fernando J
Mendicini, Camilo
4/6 3/6 Humberto Primo / Humberto Primo
Albrech, German
Palavecino, Alejandro
CA519 - Club Sub Oficiales C1   -  Sábado 07/03/2020 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
  80% 60.78%
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Beltrame, German
Zenclussen, Gonzalo
3 2 1 1 3 2 1 27 28 -1 0
  60% 49.09%
Gálvez / Gálvez
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Beltrame, German
Zenclussen, Gonzalo
7/5 6/4 Gálvez / Gálvez
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Ni
 
CA524 - La Torre C4   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 3
Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
7/5 x6/7 6/2 Santa Fe / San Jerónimo Norte
Beltrame, German
Zenclussen, Gonzalo
 
CA522 - La Torre C4   -  Sábado 07/03/2020 16:45
RONDA 1
  Gálvez / Gálvez
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Ni
3/6 3/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Gorosito, Alejandro
Alegre, Cecilio
CA523 - La Torre C4   -  Sábado 07/03/2020 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gálvez / Gálvez
Pochettino, Joaquin
Heltner, Sergio
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Gagneten, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
Santa Fe / Santa Fe
Turchetti, Leandro
Cordoba, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Gagneten, Juan
6/3 3/6 7/5 Santa Fe / Santa Fe
Turchetti, Leandro
Cordoba, Mauricio
 
CA525 - Ferro C3   -  Viernes 06/03/2020 20:30
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Turchetti, Leandro
Cordoba, Mauricio
5/7 4/6 Gálvez / Gálvez
Pochettino, Joaquin
Heltner, Sergio
CA527 - Ferro C1   -  Sábado 07/03/2020 15:30
RONDA 3
Gálvez / Gálvez
Pochettino, Joaquin
Heltner, Sergio
7/5 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Centurion, Franco
Gagneten, Juan
 
CA526 - Ferro C1   -  Sábado 07/03/2020 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.767700 segundos



FIN