Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 2020 - Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 06/03/2020 al 08/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Esperanza / Localidad No Definida
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
  80% 63.04%
Villa Minetti / Santa Fe
Calderon, Maximiliano
Eberhart, Matias
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
  50% 44.74%
Santa Fe / Santa Fe
Scipione, Tomas
Jordan, Gonzalo
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Scipione, Tomas
Jordan, Gonzalo
3/6 x6/7 Villa Minetti / Santa Fe
Calderon, Maximilian
Eberhart, Matias
CA301 - Ferro C3   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 1
Esperanza / Localidad No Definida
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
6/4 5/7 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Scipione, Tomas
Jordan, Gonzalo
 
CA302 - Ferro C1   -  Sábado 07/03/2020 16:45
RONDA 2
  Villa Minetti / Santa Fe
Calderon, Maximilian
Eberhart, Matias
4/6 0/6 Esperanza / Localidad No Definida
Tschaggeny, Ivan
Belen, Raul
CA303 - Ferro C1   -  Sábado 07/03/2020 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
4 2 2 0 4 0 4 27 20 7 0
  100% 57.45%
Santa Fe / Santo Tomé
Gimenez, Emmanuel
Merlo, Luis
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
Esperanza / Santa Fe
Duran, Nicolas
Ramirez, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 29 31 -2 0
  20% 48.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
6/2 7/61 Santa Fe / Santo Tomé
Gimenez, Emmanuel
Merlo, Luis
 
CA304 - El Puente Padel C2   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 1
  Esperanza / Santa Fe
Duran, Nicolas
Ramirez, Nicolas
x6/7 x6/7 Santa Fe / Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
CA305 - El Puente Padel C4   -  Sábado 07/03/2020 14:30
RONDA 2
Santa Fe / Santo Tomé
Gimenez, Emmanuel
Merlo, Luis
7/5 3/6 7/6x Esperanza / Santa Fe
Duran, Nicolas
Ramirez, Nicolas
 
CA306 - El Puente Padel C1   -  Sábado 07/03/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Cristóbal / Santa Fe
Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
4 2 2 0 4 2 2 32 28 4 0
  66.67% 53.33%
Santo Tomé / Santa Fe
Villalon, Patricio
Martinez, Jose
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
Santa Fe / Santa Fe
Aramayo, Matias
Stachioli, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
  20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Santo Tomé / Santa Fe
Villalon, Patricio
Martinez, Jose
6/4 x6/7 4/6 San Cristóbal / Santa Fe
Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
CA308 - La Torre C2   -  Viernes 06/03/2020 18:30
RONDA 2
San Cristóbal / Santa Fe
Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
3/6 6/2 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Aramayo, Matias
Stachioli, Maximilian
 
CA307 - La Torre C2   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Aramayo, Matias
Stachioli, Maximilian
3/6 2/6 Santo Tomé / Santa Fe
Villalon, Patricio
Martinez, Jose
CA309 - Ferro C2   -  Sábado 07/03/2020 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Morat, Diego
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
  60% 52%
Santa Fe / San Jose
Bocca, Leonardo
Bourlot, Bruno
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Perez, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Perez, Adrian
3/6 2/6 Santa Fe / San Jose
Bocca, Leonardo
Bourlot, Bruno
CA312 - Gradas Padel C2   -  Viernes 06/03/2020 18:15
RONDA 3
  Santa Fe / San Jose
Bocca, Leonardo
Bourlot, Bruno
4/6 4/6 San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Morat, Diego
CA311 - Gradas Padel C1   -  Sábado 07/03/2020 16:00
RONDA 2
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Morat, Diego
4/6 6/4 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Perez, Adrian
CA310 - Gradas Padel C1   -  Sábado 07/03/2020 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
  60% 50.94%
Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Peralta, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Peralta, Gustavo
3/6 x6/7 Santa Fe / Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
CA315 - La Torre C2   -  Viernes 06/03/2020 19:45
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
6/3 7/6x Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Peralta, Gustavo
 
CA313 - Ferro C2   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
6/3 5/7 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
 
CA314 - Ferro C2   -  Sábado 07/03/2020 16:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.466300 segundos



FIN