Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5TA FECHA IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
  40% 45.65%
AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Van Isseldyk, Brian
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximilian
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Van Isseldyk, Brian
 
CA702 - La Torre C2   -  Viernes 13/09/2019 21:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximilian
CA703 - La Torre C2   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Federico
Van Isseldyk, Brian
6/3 2/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Raimundo, Guillermo
Maurutto, Juan Pablo
CA701 - Ferro C2   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cipriotti, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
AJUPA Santa Fe
Volpato, Matias
De Manuele, Leandro Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
AJUPA Santa Fe
Massera , Cristian
Miranda, Paolo
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cipriotti, Sebastian
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Massera , Cristian
Miranda, Paolo
 
CA706 - Gradas Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Volpato, Matias
De Manuele, Leandro Ni
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cipriotti, Sebastian
CA704 - Gradas Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Massera , Cristian
Miranda, Paolo
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Volpato, Matias
De Manuele, Leandro Ni
CA705 - LA RED C1   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alfonso, Leandro
Canavese, Lucas
4 2 2 0 4 2 2 34 23 11 0
  66.67% 59.65%
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
AJUPA Santa Fe
Orellano, Bruno
Martinez, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17 0
  20% 30.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Orellano, Bruno
Martinez, Claudio
1/6 7/6x 2/6 AJUPA Santa Fe
Alfonso, Leandro
Canavese, Lucas
CA707 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 13/09/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Orellano, Bruno
Martinez, Claudio
 
CA708 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 13/09/2019 15:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Alfonso, Leandro
Canavese, Lucas
6/3 4/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
 
CA709 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 13/09/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nicolas
Sensevy, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Nickus, Gabriel Nicolás
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Campillay, Sergio Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nic
Sensevy, Cristian
6/1 6/1 AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Campillay, Sergio Dan
 
CA710 - La Torre C3   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Nickus, Gabriel Ni
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nic
Sensevy, Cristian
CA711 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Campillay, Sergio Dan
0/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Nickus, Gabriel Ni
CA712 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Estringini, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
  80% 63.83%
AJUPA Santa Fe
Perazzi, Ignacio
Moyano, Matias
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3 0
  50% 47.69%
AJUPA Santa Fe
Paciaroni, Joel
Alba, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Estringini, Alejandro
6/3 6/0 AJUPA Santa Fe
Paciaroni, Joel
Alba, Pablo
 
CA714 - Ferro C3   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Paciaroni, Joel
Alba, Pablo
4/6 6/4 x6/7 AJUPA Santa Fe
Perazzi, Ignacio
Moyano, Matias
CA713 - LA RED C1   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Perazzi, Ignacio
Moyano, Matias
2/6 7/5 5/7 AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Estringini, Alejandro
CA715 - LA RED C1   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Cosentino, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Cosentino, Leonardo
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
CA716 - La Torre C4   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
W.O. AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Cosentino, Leonardo
CA717 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Galarza, Jorge
Fertonani, Ignacio
W.O. AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
 
CA718 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Coll, Adrian
Cerutti, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Alarcon, Juanjo
Dandrea, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
AJUPA Santa Fe
Muñoz, Juan José
Smoleñ, Alexis Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Alarcon, Juanjo
Dandrea, Gabriel
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Muñoz, Juan José
Smoleñ, Alexis Alb
 
CA721 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 13/09/2019 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Muñoz, Juan José
Smoleñ, Alexis Alb
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Coll, Adrian
Cerutti, Daniel
CA720 - La Paleta Chueca C1   -  Viernes 13/09/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Coll, Adrian
Cerutti, Daniel
6/2 7/6x AJUPA Santa Fe
Alarcon, Juanjo
Dandrea, Gabriel
 
CA719 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Fabbro, Giancarlos
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Sicotello, Nicolas
Kinen, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Sanchez, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sicotello, Nicolas
Kinen, Gonzalo
6/3 7/6x AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Sanchez, Adrian
 
CA723 - Ferro C1   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Sanchez, Adrian
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Fabbro, Giancarlos
CA722 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Fabbro, Giancarlos
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Sicotello, Nicolas
Kinen, Gonzalo
 
CA724 - Posta Norte C1   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
AJUPA Santa Fe
Rosatti, Fernando
Coldesina, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
 
CA727 - LA RED C1   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Rosatti, Fernando
Coldesina, Alejandro
0/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
CA725 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Rosatti, Fernando
Coldesina, Alejandro
 
CA726 - Posta Norte C1   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.886500 segundos



FIN