Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Curti, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
AJUPA Santa Fe
Manera, Cecilia
Spinetta, Gisela
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Brunengo, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Curti, Natalia
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
 
DA701 - Passing Paddle C2   -  Viernes 12/07/2019 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Manera, Cecilia
Spinetta, Gisela
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Brunengo, Sonia
 
DA702 - Gradas Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Curti, Natalia
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Manera, Cecilia
Spinetta, Gisela
 
DA703 - Gradas Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 14:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Brunengo, Sonia
 
DA704 - Gradas Padel C1   -  Sábado 13/07/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Curabba/Curti 6 6
 Carrivale/Fontana 3 4
 Passing Paddle C2 2019-07-12 16:00
Ganadores
 Curabba/Curti 6 6
 Manera/Spinetta 2 3
 Gradas Padel C2 2019-07-13 14:30
1° Puesto
 Curabba/curti

2° Puesto
 Carrivale/fontana

3° Puesto
 Manera/spinetta
 Manera/Spinetta 6 6
 Cocuccio/Brunengo 2 4
 Gradas Padel C2 2019-07-13 13:00
Perdedores
 Carrivale/Fontana 6 6
 Cocuccio/Brunengo 1 2
 Gradas Padel C1 2019-07-13 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cocuccio/brunengo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
AJUPA Santa Fe
Córdoba, Gabriela
Vernaza, María Alejandra
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Landa, Ivana
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
  50% 46.34%
AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Illesca, Sonia
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Córdoba, Gabriela
Vernaza, María Alej
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Illesca, Sonia
 
DA706 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/07/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Landa, Ivana
 
DA705 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/07/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
6/4 2/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Córdoba, Gabriela
Vernaza, María Alej
 
DA707 - El Puente Padel C2   -  Sábado 13/07/2019 18:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Landa, Ivana
7/6x 6/4 AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Illesca, Sonia
 
DA708 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/07/2019 18:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Longoni/Aslan 6 6
 Schneider/Landa 4 2
 Passing Paddle C3 2019-07-13 14:15
Ganadores
 Longoni/Aslan 6 2 6
 Córdoba/Vernaza 4 6 4
 El Puente Padel C2 2019-07-13 18:30
1° Puesto
 Longoni/aslan

2° Puesto
 Córdoba/vernaza

3° Puesto
 Schneider/landa
 Córdoba/Vernaza 6 6
 Fasola/Illesca 4 2
 Passing Paddle C3 2019-07-13 13:00
Perdedores
 Schneider/Landa 7 6
 Fasola/Illesca 6 4
 El Puente Padel C4 2019-07-13 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fasola/illesca

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Sierra, Barbara
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Diez Rodriguez, Mónica
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6 0
  40% 42.5%
AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Godoy, Cecilia
2 2 0 2 1 4 -3 15 25 -10 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Diez Rodriguez, Mónica
6/3 1/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Godoy, Cecilia
 
DA711 - Passing Paddle C3   -  Viernes 12/07/2019 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Sierra, Barbara
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Diez Rodriguez, Mónica
 
DA709 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/07/2019 15:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Godoy, Cecilia
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Sierra, Barbara
DA710 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/07/2019 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.304700 segundos



FIN