Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Rodriguez, Francisco
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Zeiter / Moreyra  sobre Sosias / Defago



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
W.O. AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Rodriguez, Francisco
 
CA501 - LA RED C2   -  Viernes 12/04/2019 22:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
CA502 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
6/3 7/6 AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
 
CA503 - La Torre C2   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Rodriguez, Francisco
W.O. AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
CA504 - La Torre C4   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Candia/Eusebi      
 Testa/Rodriguez  W.O.
 LA RED C2 2019-04-12 22:00
Ganadores
 Candia/Eusebi 6 7
 Zeiter/Moreyra 3 6
 La Torre C2 2019-04-13 19:15
1° Puesto
 Candia/eusebi

2° Puesto
 Zeiter/moreyra

3° Puesto
 Sosias/defago
 Sosias/Defago 3 4
 Zeiter/Moreyra 6 6
 El Puente Padel C4 2019-04-13 15:30
Perdedores
 Testa/Rodriguez  W.O.
 Sosias/Defago      
 La Torre C4 2019-04-13 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Testa/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Gonzalez, Omar
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
CA506 - La Torre C1   -  Sábado 13/04/2019 14:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
W.O. AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Gonzalez, Omar
 
CA505 - La Torre C4   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Gonzalez, Omar
W.O. AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
CA507 - La Torre C4   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Isaac, Ramon
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
3/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Isaac, Ramon
 
CA510 - El Puente Padel C4   -  Viernes 12/04/2019 22:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteb
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
 
CA508 - La Torre C3   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Isaac, Ramon
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteb
CA509 - La Torre C3   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15 0
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 23 27 -4 0
AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel
Alem, Andres
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel
Alem, Andres
5/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
CA513 - La Torre C4   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
7/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel
Alem, Andres
 
CA511 - Ferro C2   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
6/2 6/7 6/1 AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
 
CA512 - Ferro C3   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
3 2 1 1 3 2 1 24 25 -1 0
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Oviedo, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Oviedo, Franco
 
CA514 - La Torre C3   -  Viernes 12/04/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
6/4 5/7 6/0 AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
 
CA515 - La Torre C3   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Oviedo, Franco
4/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
CA516 - Ferro C4   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Gomez, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximilian
Gomez, Cristian
 
CA517 - Passing Paddle C1   -  Viernes 12/04/2019 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
3/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
CA518 - Passing Paddle C2   -  Viernes 12/04/2019 15:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximilian
Gomez, Cristian
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
CA519 - El Puente Padel C1   -  Sábado 13/04/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6 0
AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Gagneten, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 27 31 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
 
CA521 - La Torre C4   -  Viernes 12/04/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
1/6 6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Gagneten, Juan
 
CA520 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Gagneten, Juan
5/7 6/4 5/7 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
CA522 - Passing Paddle C3   -  Sábado 13/04/2019 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
AJUPA Santa Fe
Oller, Diego
Fabricius, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Oller, Diego
Fabricius, Matias
2/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
CA524 - La Torre C2   -  Viernes 12/04/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Oller, Diego
Fabricius, Matias
 
CA525 - La Torre C4   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
CA523 - La Torre C4   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
AJUPA Santa Fe
Meloni, Bruno
Machuca, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Meloni, Bruno
Machuca, Jorge
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Seb
CA527 - Gradas Padel C2   -  Viernes 12/04/2019 22:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Meloni, Bruno
Machuca, Jorge
 
CA528 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Seb
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
 
CA526 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
3 2 1 1 3 3 0 34 34 0 0
AJUPA Santa Fe
Mikolajuñas, Matias
Lozano, Andres
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Mikolajuñas, Matias
Lozano, Andres
3/6 6/3 6/7 AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
CA529 - La Torre C4   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
7/5 5/7 6/7 AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
CA531 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
Mikolajuñas, Matias
Lozano, Andres
 
CA530 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.841900 segundos



FIN