Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Trevisan, Alejandro
Trevisan, Diego
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Belen, Raul
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Manuel
Bourquin, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
AJUPA Santa Fe
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Trevisan, Alejandro
Trevisan, Diego
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Belen, Raul
 
CA201 - Ferro C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Manuel
Bourquin, Ivan
4/6 6/3 7/6 AJUPA Santa Fe
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
 
CA202 - Ferro C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Trevisan, Alejandro
Trevisan, Diego
7/6 6/0 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Manuel
Bourquin, Ivan
 
CA203 - Ferro C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Belen, Raul
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Lopez, Malcon
Minigutti, Juan Cruz
 
CA204 - Ferro C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Trevisan/Trevisan 6 6
 Villalon/Belen 3 2
 Ferro C1 2019-03-15 19:00
Ganadores
 Trevisan/Trevisan 7 6
 Gonzalez/Bourquin 6 0
 Ferro C1 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Trevisan/trevisan

2° Puesto
 Villalon/belen

3° Puesto
 Gonzalez/bourquin
 Gonzalez/Bourquin 4 6 7
 Lopez/Minigutti 6 3 6
 Ferro C2 2019-03-16 14:15
Perdedores
 Villalon/Belen 6 6
 Lopez/Minigutti 2 4
 Ferro C2 2019-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez/minigutti

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Aladio, Jose
Rochinotti, Carlo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
AJUPA Santa Fe
Ojeda, Gabriel
Traverso, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Palacio, Franco
Muller, Leandro
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0 0
  40% 50%
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
  20% 41.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Aladio, Jose
Rochinotti, Carlo
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Ojeda, Gabriel
Traverso, Nicolas
 
CA205 - Ferro C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
4/6 6/2 0/6 AJUPA Santa Fe
Palacio, Franco
Muller, Leandro
CA206 - Ferro C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Aladio, Jose
Rochinotti, Carlo
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Palacio, Franco
Muller, Leandro
 
CA207 - Ferro C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Ojeda, Gabriel
Traverso, Nicolas
6/3 7/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
 
CA208 - Ferro C2   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aladio/Rochinotti 6 6
 Ojeda/Traverso 4 4
 Ferro C1 2019-03-16 14:15
Ganadores
 Aladio/Rochinotti 6 7
 Palacio/Muller 4 5
 Ferro C1 2019-03-16 16:45
1° Puesto
 Aladio/rochinotti

2° Puesto
 Ojeda/traverso

3° Puesto
 Palacio/muller
 Mehring/Eberhart 4 6 0
 Palacio/Muller 6 2 6
 Ferro C1 2019-03-16 15:30
Perdedores
 Ojeda/Traverso 6 7
 Mehring/Eberhart 3 6
 Ferro C2 2019-03-16 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mehring/eberhart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Gaspar
Barbini, German
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
AJUPA Santa Fe
Reynafe, Adrian
Reynafe, Gianluca
3 2 1 1 2 3 -1 21 30 -9 0
  40% 41.18%
AJUPA Santa Fe
Gomez Galvez, Leandro
Emmolo, Leonardo
2 2 0 2 2 4 -2 30 35 -5 0
  33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Gomez Galvez, Leandro
Emmolo, Leonardo
6/4 6/7 6/7 AJUPA Santa Fe
Reynafe, Adrian
Reynafe, Gianluca
CA210 - Ferro C2   -  Viernes 15/03/2019 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Gaspar
Barbini, German
4/6 7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Gomez Galvez, Leandro
Emmolo, Leonardo
 
CA211 - Ferro C2   -  Viernes 15/03/2019 19:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Reynafe, Adrian
Reynafe, Gianluca
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Andruszczyszyn, Gaspar
Barbini, German
CA209 - Ferro C4   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.354400 segundos



FIN