Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Impares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cortez, Joaquin
Belen, Raul
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Baumgartner, Marcos
3 2 1 1 3 3 0 28 24 4 0
AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Stachioli, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 26 32 -6 0
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bertorello, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cortez, Joaquin
Belen, Raul
6/4 6/1 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bertorello, Martin
 
CA302 - La Torre C1   -  Viernes 24/08/2018 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Baumgartner, Marcos
4/6 6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Stachioli, Maximilian
 
CA301 - La Torre C3   -  Sábado 25/08/2018 16:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Baumgartner, Marcos
6/2 2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Cortez, Joaquin
Belen, Raul
CA303 - La Torre C1   -  Sábado 25/08/2018 20:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Stachioli, Maximilian
6/4 3/6 7/6 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bertorello, Martin
 
CA304 - La Torre C2   -  Sábado 25/08/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tschaggeny/Baumgartner 4 6 6
 Goitia/Stachioli 6 2 2
 La Torre C3 2018-08-25 16:00
Ganadores
 Tschaggeny/Baumgartner 6 2 4
 Cortez/Belen 2 6 6
 La Torre C1 2018-08-25 20:00
1° Puesto
 Cortez/belen

2° Puesto
 Tschaggeny/baumgartner

3° Puesto
 Goitia/stachioli
 Cortez/Belen 6 6
 Emmolo/Bertorello 4 1
 La Torre C1 2018-08-24 19:00
Perdedores
 Goitia/Stachioli 6 3 7
 Emmolo/Bertorello 4 6 6
 La Torre C2 2018-08-25 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Emmolo/bertorello

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Aramayo, Matias
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
1 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
Ab. Casual
2/6 2/6
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
CA307 - El Puente Padel C4   -  Viernes 24/08/2018 18:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Arrien, Sebastian
6/0 6/3 AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Aramayo, Matias
 
CA306 - El Puente Padel C3   -  Viernes 24/08/2018 21:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Aramayo, Matias
W.O. AJUPA Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Siegel, Leandro
 
CA305 - El Puente Padel C4   -  Viernes 24/08/2018 22:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
AJUPA Santa Fe
Bauza, Maxi
Cignetti, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Bauza, Maxi
Cignetti, Nicolas
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
CA308 - El Puente Padel C4   -  Sábado 25/08/2018 17:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
 
CA310 - El Puente Padel C4   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
7/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Bauza, Maxi
Cignetti, Nicolas
 
CA309 - El Puente Padel C3   -  Sábado 25/08/2018 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Bourlot, Bruno
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
4/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Bourlot, Bruno
CA311 - La Torre C1   -  Viernes 24/08/2018 16:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Bourlot, Bruno
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
CA313 - La Torre C3   -  Sábado 25/08/2018 14:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
 
CA312 - La Torre C2   -  Sábado 25/08/2018 18:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305900 segundos



FIN