Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fantino, Gisela
Fantino, Noelia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Acosta, Romina
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
AJUPA Santa Fe
Gerometa, Gabriela
Hilgert, Estefania
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
AJUPA Santa Fe
Scaglia, Florencia
Nuñez, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Fantino, Gisela
Fantino, Noelia
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Scaglia, Florencia
Nuñez, Maria
 
DA601 - Gradas Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Acosta, Romina
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Gerometa, Gabriela
Hilgert, Estefania
 
DA602 - Ferro C2   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Scaglia, Florencia
Nuñez, Maria
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Gerometa, Gabriela
Hilgert, Estefania
DA604 - Ferro C4   -  Sábado 03/11/2018 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Fantino, Gisela
Fantino, Noelia
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Acosta, Romina
 
DA603 - El Puente Padel C4   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fantino/Fantino 6 6
 Scaglia/Nuñez 1 2
 Gradas Padel C1 2018-11-03 16:00
Ganadores
 Fantino/Fantino 6 6
 Pensatto/Acosta 1 4
 El Puente Padel C4 2018-11-03 19:00
1° Puesto
 Fantino/fantino

2° Puesto
 Pensatto/acosta

3° Puesto
 Gerometa/hilgert
 Pensatto/Acosta 6 6
 Gerometa/Hilgert 1 2
 Ferro C2 2018-11-03 16:00
Perdedores
 Scaglia/Nuñez 2 1
 Gerometa/Hilgert 6 6
 Ferro C4 2018-11-03 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Scaglia/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Canavesio, Daiana
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4 0
AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
 
DA605 - El Puente Padel C3   -  Sábado 03/11/2018 18:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Canavesio, Daiana
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
DA606 - El Puente Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
DA607 - El Puente Padel C1   -  Sábado 03/11/2018 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
5/7 5/7 AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Canavesio, Daiana
DA608 - El Puente Padel C2   -  Sábado 03/11/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caracci/Martinez 6 6
 Cravero/Fernandez 2 4
 El Puente Padel C3 2018-11-03 18:30
Ganadores
 Caracci/Martinez 2 4
 Martello/Boero 6 6
 El Puente Padel C1 2018-11-03 20:30
1° Puesto
 Martello/boero

2° Puesto
 Caracci/martinez

3° Puesto
 Pascualon/canavesio
 Pascualon/Canavesio 3 1
 Martello/Boero 6 6
 El Puente Padel C1 2018-11-03 19:00
Perdedores
 Cravero/Fernandez 5 5
 Pascualon/Canavesio 7 7
 El Puente Padel C2 2018-11-03 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cravero/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Gimenez, Anyelen
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Schmidt, Gretel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Gimenez, Anyelen
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Schmidt, Gretel
 
DA611 - Gradas Padel C1   -  Viernes 02/11/2018 18:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
3/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Gimenez, Anyelen
DA609 - La Torre C4   -  Viernes 02/11/2018 20:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Schmidt, Gretel
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
DA610 - La Torre C4   -  Viernes 02/11/2018 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.352900 segundos



FIN