Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
AJUPA Santa Fe
Puyol, Gustavo
Puyol, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
AJUPA Santa Fe
Adrove, Ignacio
Cozza, Gustavo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
 
CA601 - El Puente Padel C4   -  Viernes 02/11/2018 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Puyol, Gustavo
Puyol, Sebastian
W.O. AJUPA Santa Fe
Adrove, Ignacio
Cozza, Gustavo
 
CA602 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 03/11/2018 17:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Puyol, Gustavo
Puyol, Sebastian
 
CA603 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Castello, Nicolas
W.O. AJUPA Santa Fe
Adrove, Ignacio
Cozza, Gustavo
 
CA604 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Jeandreren/Pablo 6 6
 Sabbatini/Castello 1 3
 El Puente Padel C4 2018-11-02 21:30
Ganadores
 Jeandreren/Pablo 7 6
 Puyol/Puyol 5 2
 La Paleta Chueca C1 2018-11-03 19:00
1° Puesto
 Jeandreren/pablo

2° Puesto
 Puyol/puyol

3° Puesto
 Sabbatini/castello
 Puyol/Puyol      
 Adrove/Cozza  W.O.
 La Paleta Chueca C1 2018-11-03 17:30
Perdedores
 Sabbatini/Castello      
 Adrove/Cozza  W.O.
 La Paleta Chueca C3 2018-11-03 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Adrove/cozza

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
Chumilla, Horacio
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Altamirano, Juan Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Cavallo, Hugo
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
AJUPA Santa Fe
Tibaldo, Hector
Muller, Alejandro
1 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
Chumilla, Horacio
6/1 6/1 AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Altamirano, Juan Nicol
 
CA605 - El Puente Padel C3   -  Viernes 02/11/2018 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Cavallo, Hugo
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Tibaldo, Hector
Muller, Alejandro
 
CA606 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
Chumilla, Horacio
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Cavallo, Hugo
 
CA607 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Altamirano, Juan Nicol
W.O. AJUPA Santa Fe
Tibaldo, Hector
Muller, Alejandro
 
CA608 - La Torre C2   -  Sábado 03/11/2018 21:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Popelca /Chumilla 6 6
 Rivero/Altamirano 1 1
 El Puente Padel C3 2018-11-02 21:30
Ganadores
 Popelca /Chumilla 6 6
 Franco/Cavallo 2 2
 La Paleta Chueca C1 2018-11-03 16:00
1° Puesto
 Popelca /chumilla

2° Puesto
 Rivero/altamirano

3° Puesto
 Franco/cavallo
 Franco/Cavallo 6 6
 Tibaldo/Muller 4 3
 La Paleta Chueca C1 2018-11-03 14:30
Perdedores
 Rivero/Altamirano      
 Tibaldo/Muller  W.O.
 La Torre C2 2018-11-03 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Tibaldo/muller

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Oller, Diego
4 2 2 0 4 2 2 33 31 2 0
AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Gagneten, Juan
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Rivas, Fernando Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Oller, Diego
7/5 4/6 7/6 AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Rivas, Fernando D
 
CA609 - La Torre C1   -  Sábado 03/11/2018 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Gagneten, Juan
4/6 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Ju
Oller, Diego
CA610 - La Torre C1   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Rivas, Fernando D
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Gagneten, Juan
CA611 - La Torre C3   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan Pablo
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marcos
Coleta, Andres
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Gonzalez, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Gonzalez, Alejandro
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marco
Coleta, Andres
CA613 - La Torre C3   -  Viernes 02/11/2018 19:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan Pablo
3/6 6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Gonzalez, Alejandro
 
CA614 - La Torre C3   -  Viernes 02/11/2018 22:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Duarte, Juan Marco
Coleta, Andres
2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Gonzalez, Juan Pablo
CA612 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.359400 segundos



FIN